Главная » 2014 » Март » 3 » Сход граждан
Сход граждан

19 февраля 2014 года в д. Дмитриевка был организован сход граждан по вопросу участия сельского поселения в Программе поддержки местных инициатив, реализуемой Всемирным банком на территории Республики Башкортостан. В работе приняла участие заместитель главы администрации – начальник финансового управления С.В.Парфёнова. Она рассказала населению об основных условиях участия в Программе. Так же был поднят вопрос о движении  рейсового автобуса  с. Зилаир- Ч-Чупаново.

П Р О Т О К О Л

схода граждан сельского поселения Дмитриевский сельсовет муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан

Дата проведения: «19» февраля 2014 года

Место проведения: д.Дмитриевка, ул. Чучкалова, д.16, СДК д.Дмитриевка

Время проведения:   1500

Присутствовало на сходе - 33ч

Председательствующий на собрании: Габитов Анис Мухамедович – глава сельского поселения Дмитриевский сельсовет муниципального района Зилаирский район– депутат по избирательному округу № 2 .

Секретарь: Шейкина Наталия Павловна- управляющий делами администрации

Приглашены на заседание: заместитель главы Администрации МР- начальник финансового управления С.В.Парфёнова, представитель редакции.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Реализация проекта Всемирного банка по поддержке местных инициатив в муниципальных образованиях.

2.Увеличение стоимости проездного билета маршрута « с.Зилаир -  Чуюнчи- Чупаново»

Рассмотрение вопросов повестки дня:

1.По первому вопросу заместитель главы администрации- начальник финансового управления С.В.Парфёнова рассказала о целях и задачах  проекта Всемирного банка по поддержке местных инициатив в сельских поселениях. Основной принцип программы поддержки местных инициатив- выявление и удовлетворение самых насущных потребностей населения при активном его участии. Это выделение денег из Всемирного  банка на капитальный ремонт зданий, учреждений, дорог, водопровода и т.д., стоящих на балансе сельского поселения по программе поддержки  местных инициатив(ППМИ) в РБ. При этом  5%  от общей суммы субсидии оплачивает администрация сельского поселения, 3% от суммы проекта производит софинансирование населения сельского поселения. Кроме того, вклад населения и спонсоров может быть сделан в форме материалов, неоплачиваемых работ.

Поступило предложение здание ФАПа перевести в административное здание находящееся по адресу: д. Дмитриевка, ул. Чучкалова, д.17 или произвести капитальный ремонт здания ФАПа, которое находится в настоящее время.

На этом обсуждение по первому вопросу закончилось. При этом население двух деревень сельского поселения  должен выйти с инициативой в администрацию сельского поселения с выбором здания для ремонта.

2.Выступил глава администрации сельского поселения Дмитриевский сельсовет А.М. Габитов. Маршрутное движения с.Зилаир- Ч-Чупаново  необходимо, это для некоторых жителей сельского поселения является единственным средством передвижения.

Выступила Воробьёва М.М., она подчеркнула, что население нуждается в движении автобуса, но необходимо урегулировать время отправки автобуса  из с. Зилаир.

Но из-за убыточности маршрута могут закрыть движение, поэтому поступило предложение от ГУП « Башавтотранса РБ» о повышении  тарифа по перевозке пассажиров рейса с. Зилаир- Ч-Чупаново с 1.20 руб. на 2.00 руб. за 1 км.

Кто согласен  за то, чтобы повысить тарифы по перевозке пассажиров рейса с. Зилаир- Ч-Чупаново, прошу голосовать

Результаты голосования: За – 31, против – нет, воздержался – 2.

Решили: повысить тарифы по перевозке пассажиров рейса с. Зилаир- Ч-Чупаново с 1.20 руб. на 2.00 руб. за 1 км.

Председательствующий на собрании –

глава сельского поселения

Дмитриевский сельсовет муниципального района

Зилаирский район                                                       А.М.Габитов