Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ
ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ
02.11.2013 г., в канун всероссийского праздника "День народного единства", в рамках проекта "Золотой возраст", в селе Чуюнчи-Чупаново состоялась встреча команд КВН. Село Дмитриевка представляла команда "Цветочки", село Чуюнчи-Чупаново - "Белые платочки" и хутор Новопокровский - "Старики-разбойники".
Небольшое отступление в историю КВН:
КВН (Клуб Весёлых и Находчивых) — популярные телевизионные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий и т. д.) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и т. д. Прообразом КВН была передача «Вечер весёлых вопросов», организованная журналистом Сергеем Муратовым по образцу чешской передачи «Гадай, гадай, гадальщик». В передаче «Вечер весёлых вопросов», выходившей в 1957 году, телезрители отвечали на вопросы ведущих, причём особенно приветствовался юмор. Ведущими были композитор Никита Богословский и актриса Маргарита Лифанова[1]. Идея была совершенно новой для того времени. Впервые в советской телепередаче участвовали не только ведущие, но и зрители.Но передачу закрыли после трех выходов в эфир.
8 ноября 1961 года, Бывшие создатели передачи «Вечер Весёлых Вопросов» выпустили новую телепередачу — КВН. Первый ведущий — Альберт Аксельрод — покинул программу в 1964 году, Сергей Муратов и Михаил Яковлев покинули КВН вместе с ним. Аксельрода заменил студент МИИТ Александр Масляков (с тех пор он постоянный ведущий этой передачи), вместе с ним передачу вела диктор Светлана Жильцова. Аббревиатура КВН расшифровывалась как «Клуб Весёлых и Находчивых», но, кроме того, это была марка тогдашнего телевизора — КВН-49. В передаче КВН уже соревновались команды.
КВН, как и «Вечер весёлых вопросов», пользовался огромной популярностью. По всей стране возникло КВН-движение. В подражание передаче игры КВН устраивались в школах, пионерских лагерях и т. д. Отборочные турниры КВН проходили в вузах по всей стране, на телевидение попадали лучшие команды.[1]
  Нужно отметить то, что наши участники ничем не уступали известным КВН-щикам в живости ума, находчивости, юморе. Программа КВН была насыщена играми, песнями, танцами, пародиями. Для команд селяне подготовили интересный концерт. Встреча прошла тепло и дружественно. Места в этом состязании распределились следующим образом: 1 место поделили команды "Цветочки" и "Белые платочки", ну а неудержимым "Старикам-разбойникам" досталось почетное второе место. Администрация сельского поселения Дмитриевский сельский совет благодарит всех участников досуга и желает в честь праздника быть веселыми, неунывающими, здоровыми и всегда активно принимающими участие в жизни своего села.
Просмотров: 247 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2013  »